.


Установлены победители епархиального конкурса "Красота Божьего мира"

В Мурманской и Мончегорской Епархии прошел 1-й этап Конкурса «КРАСОТА БОЖЬЕГО МИРА». Пятый Международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках Международных Рождественских образовательных чтений 2010 года.
В Первом этапе Международного конкурса «Красота Божьего мира» приняли участие учащиеся воскресных школ епархии, воспитанники детских дошкольных образовательных учреждений, воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Победители конкурса награждаются Почётными грамотами Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.
Лучшие работы представлены в дни работы Трифоновских чтений в декабре т. г. в Мурманске.
Благочиния и приходы, наиболее успешно организовавшие участие в конкурсе, отмечаются благодарственными письмами Епархиального отдела религиозного образования и катехизации.
Второй этап конкурса проходит в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы Рождественских образовательных чтений на выставке в Государственном Кремлевском дворце в феврале 2010 года. Это 15 работ, победителей епархиального этапа.

Фамилия Имя Возраст Название работы Учебное заведение Педагог
1 Бичугина Екатерина 6лет "Осенняя прогулка" Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №2 компенсирующего вида г. Мончегорск Омарова Н. А.
2 Романов Александр 9 лет "Мой любимый Храм" Воскресная школа храма преподобного Димитрия Прилуцкого г. Оленегорск Работа выполнена самостоятельно
3 Михайлов Иван 9 лет "Любимый Храм" Воскресная школа Свято-Вознесенского Кафедрального Собора г. Мончегорск Носков В.В.
4 Розова Ксения 9 лет "Божественное дитя" Изостудия "Образ" воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного г. Североморск Доброжанская В. М.
5 Розова Ксения 9 лет "Колыбель христианства на Кольской земле" Изостудия "Образ" воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного г. Североморск Доброжанская В. М.
6 Билык Дарья 11 лет "Преподобный Варлаам Керетский" Изостудия "Образ" воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного г. Североморск Доброжанская В. М.
7 Санникова Александра 11 лет "Бегство в египет" Изостудия "Образ" воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного г. Североморск Доброжанская В. М.
8 Поспелова Светлана 12 лет "Зимний пейзаж" Воскресная школа Свято-Вознесенского Кафедрального Собора г. Мончегорск Носков В.В.
9 Комарова Анна 13 лет "Дорога к храму" Воскресная школа храма преподобного Димитрия Прилуцкого г. Оленегорск работа выполнена самостоятельно.
10 Прищенко Марина 13 лет "Однажды мне приснился храм" Государственное Областное Образовательное Учреждение "Оленегорская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида", г. Оленегорск работа выполнена самостоятельно
11 Кручко Татьяна 13 лет "Летний день" Воскресная школа Свято-Никольского храма г. Заозерск Кутюкова З.В.
13 Ястребов Роман 15 лет "Мокрая дорога" Изостудия "Образ" воскресной школы храма св. ап. Андрея Первозванного г. Североморск Доброжанская В. М.
14 Комарова Серафима 15 лет "Молитва - свет души (авва Исайя)" Воскресная школа храма преподобного Димитрия Прилуцкого г. Оленегорск работа выполнена самостоятельно
15 Васильев Аркадий 17 лет "Воскресный день" Государственное Областное Образовательное Учреждение "Оленегорская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, VIII вида", г. Оленегорск работа выполнена самостоятельно

Н.П. Грацианова
15.11.2009

   
 
 
 
   
 
 .ru.